Вторник, 23 апреля 2024 года

Apple оснастит iPhone 8 беспроводной зарядкой

Компания Apple заявила, что новый iPhone 8 будет оснащен беспроводной зарядкой. Ожидается, что новинка будет представлена публике уже в 2017 году. Новый смартфон, по информации OAnews, будет существенно отличаться от своих предшественников.

IPhone 8 оснастят уникальной беспроводной зарядкой нового типа, принцип работы которой улучшен. Для связи с зарядным устройством новый iPhone будет оснащен специальным передатчиком, который сможет подключаться к зарядке на расстоянии около 4,5 метра. Технология не является новшеством. Однако если ранее для зарядки необходимо было расположить оба устройства в непосредственной близости, то данное новшество предоставило больше свободы. Разработки улучшенной беспроводной зарядки велись совместно с корпорацией Energous.

По неподтвержденной пока информации, кроме инновационной зарядки, iPhone 8 получит изогнутый экран и лишится рамок. Камера и динамики будут спрятаны под экран. Таким образом, ожидается, что это будет абсолютно новый девайс на мировом рынке как по дизайну, так и по технологиям.


Выбор редакции


Еда