Четверг, 28 марта 2024 года

Ученые раскрыли секрет идеального завтрака

Американские ученые выяснили, чем важен человеку завтрак и почему этот прием пищи не следует пропускать.

Специалисты из Аризонского университета провели исследование, в ходе которого опросили более тысячи респондентов. Они также провели тестирование и проверку физического состояния добровольцев. Среди них оказались как люди, которые питаются правильно, так и те, которые испытывают с этим проблемы.

Оказалось, что люди, которые не пропускали завтрак, были значительно здоровее и имели лучшие показатели. Это позволило ученым сделать некоторые выводы касательно режима дня и приема пищи.

Специалисты выяснили, что респонденты часто пропускают прием пищи по нескольким причинам. Одной из самых распространенных было банальное нежелание завтракать. Добровольцы, участвовавшие в тестировании, говорят, что с утра они не чувствуют голод, потому позволяют себе пропустить этот прием пищи. Другая группа отметила, что у них не хватает времени для того, чтобы поесть утром, так как они спешат на работу или учебу.

Ученые отметили, что все эти проблемы решаемы. Если человек с утра не чувствует голода, ему стоит выпить стакан воды для того, чтобы запустить процессы пищеварения в организме. Кроме того, это будет полезно всем, ведь вода помогает организму настроиться на работу.

«Завтрак всегда должен быть. И он должен быть очень сытным. Во-первых, так человек получит все необходимые витамины уже с утра, а также заряд энергии на весь день. Кроме того, хорошо покушав с утра, в обед человек будет хотеть есть намного меньше. Мы также рекомендуем принимать калорийную пищу утром. Она дает силы, а все лишние калории для организма сжигаются уже до вечера», — говорят специалисты, работающие над проблемой.


Выбор редакции


Еда