Четверг, 25 апреля 2024 года

Facebook случайно «похоронил» сотни своих пользователей

В популярнейшей социальной сети Facebook произошел сбой, в результате которого сотни пользователей оказались "мертвыми". Среди них был также и создатель социальной сети, бизнесмен Марк Цукерберг, передает "Лента.ру".

Сообщается, что на страницах пользователей стали появляться уведомления, свидетельствующие о смерти владельца аккаунта. Более того, аналогичное оповещение фигурировало также на странице создателя Facebook Марка Цукерберга.

Следует отметить, что многие пользователи были крайне возмущены такими явлениями на просторах социальной сети. Волна негодования достигла такого масштаба, что соцсеть предложили попросту отключить. Между тем нашлись и люди, которые весьма иронично восприняли подобный сбой. К примеру, пользователь по имени Энди Грюэел связал произошедшее с победой Дональда Трампа на выборах президента США.

«Я думал, Трамп действительно выиграл на выборах, а оказалось, что я просто умер», — написал он на своей странице в микроблоге Twitter.

Спустя некоторое время представители Facebook поспешили принести пользователям свои извинения за случившееся, при этом заверив, что все неполадки были исправлены.

Ранее сообщалось, что основателя социальной сети Facebook Марка Цукерберга признали наиболее успешным молодым бизнесменом.


Выбор редакции


Еда