Суббота, 20 апреля 2024 года

Предсказавший победу Трампа профессор спрогнозировал его импичмент

Профессор Американского университета в Вашингтоне Аллан Лихтман, который сумел предсказать избрание Дональда Трампа новым президентом США, сейчас заявляет о его возможном импичменте. Об этом сообщает одно из американских информационных изданий, передает «Лента.ру».

По мнению профессора, Трамп не сможет удержаться на кресле американского президента в связи с позицией Конгресса США, где большинство принадлежит Республиканской партии. Данная партия, в состав которой входит и сам Трамп, предпочитает видеть на посту президента США избранного в паре с Трампом вице-президента Майка Пенса, которого она знает и которому доверяет.

Лихтман подчеркнул, что его заявление не является предсказанием. Профессор утверждает, что это обыкновенное предчувствие. По его мнению, республиканцы не хотят видеть Трампа в качестве американского лидера, ведь они попросту не могут его контролировать в связи с его непредсказуемостью.

«Республиканцы предпочли бы Пенса — последовательного, консервативного, контролируемого республиканца. И я совершенно уверен, что Трамп даст повод для импичмента», — подчеркнул американский профессор.

Как известно, Дональд Трамп победил в президентской гонке 8 ноября. Трамп уже встретился с действующим американским лидером Бараком Обамой. В ходе данной встречи стороны обсудили процедуру передачи власти, по итоге чего пожали друг другу руки.


Выбор редакции


Еда