Пятница, 29 марта 2024 года

В США арестовали около 200 человек в ходе протестов против Трампа

В США полицейские арестовали более 250 человек, которые протестовали против победившего на выборах президента США Дональда Трампа. Об этом сообщает одно из американских информационных изданий, передает "Комсомольская правда".

Сообщается, что в Лос-Анджелесе, штат Калифорния, протесты протекали спокойно, но там были арестованы 185 человек. Они в основном были задержаны из-за того, что блокировали улицы и мешали движению. Во время одного из задержаний полицейский получил легкое ранение.

Между тем в Окленде, штат Калифорния, где во время протестов были травмированы несколько полицейских, 11 человек арестованы. В городе Портленд, штат Орегон, из-за блокировки дорожного движения были задержаны 26 человек. Протесты также прошли и в других штатах страны.

Добавим, что полиция вынуждена была применить для разгона толпы спецсредства, включая перечный газ и резиновые пули. Полиция Нью-Йорка задержала в среду не менее 30 участников акций протеста, прошедших в городе в связи с избранием Трампа на пост президента США.

Протесты также прошли и в городах Чикаго (штат Иллинойс), Остин (Техас) и Беркли (Калифорния). О числе арестованных в этих городах пока не сообщается.


Выбор редакции


Еда