Суббота, 20 апреля 2024 года

Создана уникальная система получения топлива из углекислого газа

Немецкие ученые придумали уникальную систему, которая позволяет получать топливо из углекислого газа. Подобным образом специалисты планируют устранить экологическую проблему. Кроме того, одним из существенных преимуществ нового способа является то, что из углекислого газа можно получить практически любые виды топлива, пишет портал "Актуальные новости".

Не секрет, что в атмосферу нашей планеты выбрасывается огромное количество углекислого газа, который отрицательно влияет на состояние экологии, влечет за собой глобальное потепление и изменение климата. Оригинальный способ борьбы с этой проблемой предложили специалисты из Германии. Они явились изобретателями уникальной установки, которая позволяет перерабатывать углекислый газ в топливо. Созданная система получила название Soletair. Ее главное отличие от подобных устройств, которые способны перерабатывать этанол и метанол, – в расширенном функционале.

Как отмечают немецкие специалисты, система может производить из углекислого газа бензин, дизельное топливо и керосин. Одновременно в процессе работы устройство само обеспечивает себя энергией. К тому же оно отличается компактными размерами.


Выбор редакции


Еда