Четверг, 25 апреля 2024 года

Владимир Путин рассказал о стабилизации экономики

Президент Российской Федерации Владимир Путин заявил о стабилизации в российской экономике. Об этом глава государства заявил в ходе совещания по экономическим вопросам, передает "ТАСС".

По словам президента, в российской экономике зафиксирован незначительный рост промышленного производства на уровне 0,3%. Кроме того, отечественное сельское хозяйство также продемонстрировало рост на уровне 3%.

"Думаю, что у нас есть все основания поздравить селян с этим результатом, поздравить с хорошей работой", — заявил Путин.

Среди прочего, российский лидер констатировал, что на сегодняшний день уровень безработицы в стране находится на невысокой позиции и его средний показатель в 2016 году составил 5,6%. Более того, инфляция, сказал Путин, также находится в приемлемых рамках. Так, за первые десять месяцев текущего года инфляция на территории Российской Федерации укрепилась на уровне 4,7%.

В ходе совещания Владимир Путин также заявил о необходимости удерживания дефицита федерального бюджета в текущем году в пределах плановых значений 3,7% ВВП.

К слову, в совещании по экономическим вопросам в Кремле принимают участие первый вице-премьер Игорь Шувалов, помощник главы государства Андрей Белоусов, министр промышленности и торговли Денис Мантуров, министр финансов Антон Силуанов и председатель Центробанка Эльвира Набиуллина.


Выбор редакции


Еда