Четверг, 28 марта 2024 года

«Прощай, убийца». В Вашингтоне вывесили баннер с изображением Обамы

В столице США городе Вашингтоне на Арлингтонском мемориальном мосту появился баннер с портретом действующего президента Барака Обамы, на котором красуется надпись "Прощай, убийца". Об этом на своей странице в социальной сети сообщил один из активистов, вывесивших баннер, передает "Лента.ру".

По словам активистов, Барак Обама несет ответственность за массовые убийства невинных в Ливии, Сирии, Йемене и Украине. За время своего президентства, утверждают активисты, Обама развязал многочисленные кровавые войны. Среди прочего активисты подчеркивают, что Обама не достоин Нобелевской премии, так как его настоящая награда находится в Гаагском суде. В свою очередь другие пользователи утверждают, что данный баннер с Обамой значительно затруднил движение автомобилей на мосту.

Следует отметить, что это уже не первый случай, когда активисты вывешивают нелестные плакаты с изображением Барака Обамы. Так, в январе текущего года представители арт-сообщества «Главплакат» вывесили на одном из жилых домов Москвы большой плакат, где также было написано об Обаме-убийце.

К слову, полномочия действующего президента США Барака Обамы истекают в январе 2017 года. Он возглавляет США с начала 2009 года. В том году он стал лауреатом Нобелевской премии мира. Кресло американского президента займет миллиардер Дональд Трамп, который победил на выборах нового американского лидера, баллотируясь от Республиканской партии.


Выбор редакции


Еда