Четверг, 25 апреля 2024 года

Дональд Трамп прибыл на встречу с Бараком Обамой в Белый дом

Представитель Республиканской партии прибыл в Белый дом для того, чтобы встретиться с Бараком Обамой, а также обговорить с ним все вопросы касательно инаугурации.

9-го ноября 2016 года стали известны результаты президентских выборов в США. Новым лидером страны стал Дональд Трамп, который обошел своего главного оппонента Хиллари Клинтон на один процент голосов. Уже утром следующего дня по США прокатилась волна митингов и протестов, в ходе которых граждане кричали, что не хотят жить в постоянном страхе и видеть Трампа своим президентом.

Однако эти события не помешали новому хозяину Овального кабинета прибыть на запланированную встречу с действующим президентом США Бараком Обамой. Встреча состоялась в Белом доме в Вашингтоне.

Ранее сообщалось, что она будет длиться всего 30 минут, в ходе которых лидеры страны обсудят вопросы передачи власти. СМИ сообщают, что ранее Трамп и Обама почти не встречались наедине, так как Обама высказывал поддержку представительнице своей партии Хиллари Клинтон. Они также несколько раз негативно высказались в адрес друг друга. Трамп обвинил Обаму и Клинтон в создании "Исламского государства" (запрещено в России), а Обама, в свою очередь, назвал его «фундаментально несерьезным человеком», потому встреча обещает быть интересной.

Также во время их встречи супруга Трампа Мелания пообщается с женой Обамы Мишель. Кроме того, после обсуждения своих планов с Обамой, Трамп и вице-президент Майк Пенс должны провести встречу со спикером палаты представителей Полом Райном.

"Сенатор также планирует встретиться с Трампом в Капитолии. Позже вице-президент США Джо Байден проведет закрытую пресс-встречу с Пенсом в Белом доме. Пока Трамп находится в Вашингтоне, он планирует присутствовать на заседаниях с конгрессменами-республиканцами", — сообщает пресс-секретарь лидера большинства в Сенате Митч Макконнелл.


Выбор редакции


Еда