Вторник, 16 апреля 2024 года

Samsung запатентовал складной смартфон

Южнокорейская компания Samsung зарегистрировала патент на складной смартфон. Речь идет об устройстве с дисплеем, который может сгибаться и гнуться наподобие ранней модели "раскладушки". По сообщению "Газеты.ру", в описании гаджета сказано, что он может складываться полуавтоматически.

Появившиеся ранее слухи о том, что Samsung готовится выпускать гаджеты с гнущимися дисплеями, имеют под собой основание. Компания запатентовала складной смартфон. Его дисплей может складываться в полуавтоматическом режиме. Также в документе сказано, что в устройстве имеется второй экран, который будет активироваться в момент складывания. Место сгиба оснащено специальными шарнирами. Экран смартфона имеет размер 21 к 9. Оперативная память устройства составляет 3 Гб.

Отмечается, что новинка была создана еще в 2015 году. Однако для того, чтобы устройство появилось на рынке, необходимо было пройти все процедуры и получить нужные документы на изобретение. Смартфон получил название Project Valley, а его презентация намечена на 2017 год.


Выбор редакции


Еда