Суббота, 20 апреля 2024 года

Twitter и Facebook установили рекорды в день выборов президента США

Соцсети Twitter и Facebook установили рекорды в день выборов президента США. Из официальных заявлений представителей Twitter известно, что 8 ноября пользователи ресурса оставили более 75 миллионов сообщений, касающихся выборов американского президента. А в Facebook таких комментариев было 716 миллионов.

Пользователи популярных ресурсов Twitter и Facebook 8 ноября массово комментировали выборы президента США. По заявлениям представителей этих компаний, количество комментариев в соцсетях в несколько раз превосходит число сообщений, оставленных пользователями четыре года назад во время второй избирательной кампании Барака Обамы. Так, в Twitter было оставлено более 75 миллионов твитов. Это на 34 миллиона сообщений больше по сравнению с 2010 годом. А в Facebook была зафиксирована активность сразу 115 миллионов пользователей по всему миру. Они смогли оставить 716 миллионов своих отзывов по теме выборов. В это число входит также и общее число проставленных «лайков».

По информации компании Google, лидером пользовательских интересов стал Дональд Трамп. Информацию о нем в день выборов искали чаще, чем про его оппонента Хиллари Клинтон.


Выбор редакции


Еда