Четверг, 25 апреля 2024 года

Госдума одобрила поправку о выплате 5 тысяч рублей военным пенсионерам

Сегодня, 9 ноября, депутаты Государственной думы Российской Федерации рассмотрели законопроект о единовременной выплате пенсионерам. Законопроект предусматривает единовременную выплату пенсионерам 5 тысяч рублей в 2017 году, передает "Комсомольская правда".

Сообщается, что соответствующую инициативу правительства в Госдуме представил заместитель Министра финансов Российской Федерации Илья Трунин. Нижняя палата парламента одобрила указанный законопроект после внесения в него необходимых поправок. Свой голос за данный законопроект отдали 417 депутатов.

Следует отметить, что в 2017 году выплату в размере 5 тысяч рублей получат пенсионеры, которые постоянно проживают на территории Российской Федерации и являются на 31 декабря 2016 года получателями пенсий от Пенсионного фонда России. Добавим, что соответствующая выплата также полагается военным пенсионерам.

"В том случае, если двойная пенсия получается по линии силового ведомства, то пять тысяч пенсионер получит по линии силового ведомства", — рассказал глава комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов.

Всего выплату в размере 5 тысяч рублей получат порядка 44 миллионов россиян. В бюджете на следующий год уже зарезервированы более 221 миллиарда рублей на эти цели.


Выбор редакции


Еда