Среда, 24 апреля 2024 года

Продажи легковых машин в этом году упали больше чем на 13 процентов

В Ассоциации европейского бизнеса посчитали, что в этом году продажи легковых автомобилей в России упали больше чем на 13 процентов. Общая численность проданных транспортных средств составила 1,15 млн, сообщает "РБК".

За прошедшие месяцы текущего года аналитиками было отмечено снижение продаж легковых автомобилей в России. В процентном отношении отрицательная динамика находится на уровне 13,3%. При этом в октябре темпы падения несколько снизились по сравнению с другими месяцами 2016 года.

Как считают эксперты, октябрь в целом показал неплохой результат. Всего в этом месяце было продано 126,658 тысячи авто. Немалую роль в некотором снижении падения продаж играет сезонность. Но главным фактором, несомненно, являются правительственные программы, которые стимулируют продажи конечным покупателям.

АЕБ утверждает, что самыми популярными у российских автомобилистов были автомобили бренда Lada. Вслед за ними идут Kia, Hyundai, Renault и Toyota. В октябре же больше всего предпочтений было отдано Kia Rio – 8,9 тысячи экземпляров. На втором месте по популярности – Hyundai Solaris с показателями 7,5 тысячи авто. И третью строчку заняла Lada Granta – 6,8 тысячи автомобилей. В пятерку лидеров вошли также Lada Vesta и Hyundai Creta. Их показатели продаж – 5 тысяч единиц и 4,6 тысячи соответственно.


Выбор редакции


Еда