Четверг, 25 апреля 2024 года

Победа Трампа резко подняла биржевой курс евро к рублю

На 1,4 рубля резко подскочил сегодня курс евро к российской валюте на Московской бирже. Главной причиной такого изменения котировок стала новость об избрании Дональда Трампа 45-м президентом США, пишет «РИА Новости».

Что касается доллара, то он поднялся на двадцать пять копеек и стоит теперь 64,01 рубля. На остальных валютных рынках мира продолжается падение, связанное с победой миллиардера Трампа в президентской гонке.

Также сегодня было зафиксировано достаточно резкое снижение цен на нефть. К примеру, баррель марки Brent стоит уже менее 45 долларов. На три пункта снизились фьючерсы на индексы французской и немецкой фондовых бирж. А вот золото выросло в стоимости примерно на пять процентов.

Сегодня стало известно, что 45-м президентом США был избран кандидат от Республиканской партии Дональд Трамп. Хиллари Клинтон, представляющая демократов, уже официально признала свое поражение.

Окончательно итоги голосования Конгресс утвердит 6-го января следующего года. Спустя две недели после этого состоится церемония инаугурации.


Выбор редакции


Еда