Пятница, 19 апреля 2024 года

Выборы президента США вызвали большой интерес у пользователей Рунета

Выборы нового президента Соединенных Штатов Америки вызвали бурный интерес у пользователей российского сегмента Интернета. Так, выборы в США лидируют по росту поисковых запросов россиян в "Яндексе", передает "ТАСС".

Как заявляют представители российской компании, по итогам 8 ноября тема избирательного процесса в США стала первой по росту числа поисковых запросов, набрав 100 из 100 баллов по шкале поискового интереса. Наиболее популярными были следующие поисковые запросы: "кто лидирует сегодня", "кто победит на выборах в США" (прогноз), "кто побеждает: Трамп или Клинтон". Также россияне искали в "Яндексе" информацию о том, который час в Нью-Йорке.

Следует отметить, что немалый интерес отечественных пользователей вызвало влияние новоизбранного президента США на Россию. Кроме того, пытливые россияне пытались самостоятельно разобраться в структуре избирательного процесса в Америке. В частности, пользователей Рунета интересовала информация о том, кто такие выборщики и почему выборы в США проходят во вторник. Также среди поисковых запросов "Яндекса" были и запросы про предсказания экстрасенсами итогов выборов в США.

Россияне также хотели предсказать исход событий при победе на выборах кандидата от Демократической партии Хиллари Клинтон. Не менее интересной для пользователей оказалась биография каждого из потенциальных президентов.

В целом россияне больше интересовались Хиллари Клинтон, чем Дональдом Трампом: поисковых запросов о Клинтон за последний месяц было 226 тыс., а о Трампе — всего 144 тыс.


Выбор редакции


Еда