Четверг, 25 апреля 2024 года

В США прошли протесты против президента Трампа

Сегодня, 9 ноября, стало известно о том, что на выборах нового президента США победил кандидат от Республиканской партии Дональд Трамп. Результаты выборов стали полной неожиданностью для мировой общественности, на фоне чего в нескольких городах штата Калифорния прошли массовые протесты, передает "ТАСС".

Сообщается, что в Санта-Барбаре десятки горожан прошли по центральной улице города, скандируя различные лозунги против республиканца Дональда Трампа. Несколько манифестантов несли в руках мексиканские флаги.

Следует отметить, что некоторые протесты носили далеко не мирный характер. К примеру, в Окленде участники протеста разбили окна в редакции местной газеты, подожгли автомобильные покрышки и мусорные баки, а также устроили небольшой пожар на железнодорожной станции, приведший к ее временному закрытию. Подобные акции протеста против новоизбранного президента Дональда Трампа прошли в Сан-Диего и Лос-Анджелесе. В них, по разным данным, приняли участие несколько сотен человек.

На текущий момент не поступало никакой информации о пострадавших либо задержанных в ходе акций протеста. Трамп официально вступит в должность 20 января 2017 года. 19 декабря выборщики формально проголосуют за кандидатов в президенты, а конгресс утвердит результаты голосования 6 января 2017 года.


Выбор редакции


Еда