Четверг, 25 апреля 2024 года

Facebook cсосредоточится на развитии виртуальной реальности

Представители руководства компании Facebook рассказали о том, что планируют сосредоточиться на развитии виртуальной реальности. По инициативе создателя Марка Цукерберга будут вестись работы над внедрением подобных технологий. Это захватывающая перспектива одновременно несет с собой риск, поскольку предсказать развитие новых технологий в будущем не представляется возможным, пишет Planet Today.

Виртуальная реальность становится технологией будущего, не обошла она стороной и Facebook. Компания решила тоже принять участие в разработках новинок и привлечь своих специалистов к работе над совершенствованием оборудования для виртуальной реальности. Так, уже сейчас идут работы над созданием очков для VR, которые смогут улучшить графическое изображение.

По мнению сотрудников компании, через десятилетие число пользователей, имеющих доступ к виртуальной реальности, возрастет до 4 миллиардов. И компания решила внести свой вклад, предлагая пользователям очки и шлемы собственного производства по доступным ценам.

Напомним, что не так давно основатель компании сделал заявление о том, что Facebook открыл инженерную лабораторию, где ведется разработка экспериментальных продуктов.


Выбор редакции


Еда