Среда, 24 апреля 2024 года

Бесплатный сотовый оператор «Атлас» начал раздачу SIM-карт в России

Сегодня, 8 ноября, в Москве начал свою работу бесплатный оператор сотовой связи "Атлас". Об этом на своей странице в социальной сети сообщил основатель данного проекта Евгений Гордеев, передают "РИА Новости".

По его словам, сегодня началась бесплатная раздача sim-карт в Москве. Гордеев подчеркнул, что российская столица стала первым городом, где представители компании начали выполнять свои обещания перед клиентами, которых, к слову, насчитывается почти 120 тысяч.

Среди прочего, Гордеев заверил, что мобильный оператор "Атлас" может похвастаться роумингом по России. При этом основатель проекта уверяет, что роуминг не предусматривает "доплат, ограничений и звездочек". Гордеев также ожидает, что через полгода у оператора сможет появиться международный роуминг. Также стало известно о том, что первое время "Атлас" будет работать только в стандарте 3G.

Ранее основатель проекта Евгений Гордеев сообщал, что стать абонентом бесплатного мобильного оператора довольно просто. Для этого пользователю необходимо загрузить на свое устройство специальное приложение. Гордеев также объяснил, что работа будет строиться по партнерской схеме: абоненту за пользование услугами партнеров оператора будут начисляться так называемые "атласы". Речь идет о своеобразной виртуальной валюте, с помощью которой и будут оплачиваться услуги сотовой связи. Боле того, каждый месяц абонент будет получать один пакет связи бесплатно, а остальные может активировать за "атласы".


Выбор редакции


Еда