Четверг, 25 апреля 2024 года

В iPhone обнаружена новая секретная функция

Пытливые обладатели смартфонов iPhone обнаружили секретную функцию в своих телефонах. В частности, пользователи устройств с операционной системой iOS 10.2 сообщают о новой функции быстрого вызова экстренной службы, передает "Лента.ру".

Сообщается, что новая функция стала доступна после релиза iOS 10.2 Beta 2. Отныне вызвать полицию либо скорую помощь можно с помощью кнопки включения/блокировки смартфона. Для этого пользователю необходимо нажать пять раз на указанную кнопку.

После этих нехитрых манипуляций будет автоматически набран номер экстренной службы, а также отправлено сообщение на заранее указанный номер с текущей геолокацией владельца смартфона. Те, кому данная функция придется не по душе, попросту смогут отключить ее в меню настроек телефона.

В новой версии операционной системы для "яблочных" устройств также появится инструкция к приложению Apple Music, программа TV, анонсированная на последней презентации компании, и другие приятные изменения.

К слову, в рамках своей последней пресс-конференции представители американской корпорации Apple представили свой новый ноутбук MacBook Pro с сенсорным дисплеем в верхней части клавиатуры. Наиболее дешевая версия нового ноутбука от Apple обойдется российским покупателям в 120 тысяч рублей.


Выбор редакции


Еда