Суббота, 20 апреля 2024 года

К выходным Москву занесет снегом

По сообщениям погодного центра «Фобос», во второй половине этой недели москвичам придется несладко: теплые массы воздуха, прибывшие в столицу России с Балкан, столкнутся на месте с температурами ниже нулевой отметки, что приведет к обильным снегопадам, временами переходящим в ледяной дождь.

По словам метеорологов, в четверг и пятницу в Москве выпадет треть месячной нормы осадков, что повлечет за собой автодорожный коллапс, а также существенно затруднит нормальное функционирование авиа- и железнодорожного сообщения. Метели будут сменяться ледяными дождями, температура воздуха постоянно будет колебаться от минусовой к нулевой, что спровоцирует сильный гололед и налипание снега.

Специалисты рекомендуют москвичам по возможности вообще не выходить из дома 10 и 11 ноября; в особенности это касается пожилых и метеозависимых людей. К выходным стихия должна постепенно успокоиться.

По словам метеорологом, такая несвойственная началу ноября погода – результат общего глобального потепления на планете, что приводит к постепенным, но неотвратимым изменениям климата.

 


Выбор редакции


Еда