Пятница, 19 апреля 2024 года

В Instagram появится возможность ставить лайки к комментариям

Сеть для моментального обмена фотографиями Instagram объявила о нововведении в своей работе. Разработчики решили обновить функционал программы и добавить возможность оценивать комментарии пользователей.

Пользователи сети Instagram получат возможность ставить лайки под теми комментариями, которые им приглянулись. На данный момент эта функция находится на этапе тестирования. Однако разработчики заявили, что уже в скором времени она станет работать в расширенном бета-режиме, а немного позже будет установлена во всех новых версиях программы.

Кроме стандартной оценки комментария посредством "лайка", пользователи при нажатии на сердечко смогут увидеть, кто уже успел оценить этот пост или комментарий. Эксперты уверяют, что подобная функция не утяжелит интерфейс, а наоборот, сделает его более понятным и более современным.

На данный момент только ограниченное количество пользователей может поучаствовать в бета-тестировании новой возможности. В частности, Стася Чекальская написала на своей страничке в социальной сети об обнаруженной ею новой функции. По её словам, сервис стал намного лучше. Разработчики перенесли кнопку ответа, которая раньше была доступной по свайпу, под текст комментария. Там же разместили и счётчик лайков. Справа от комментариев появилась иконка с сердечком. Стася оценила новую функцию и заявила, что "это значительно уменьшает проблемы в общении".

Пользователи Сети также обрадовались такому нововведению. Они говорят, что уже давно стоило ввести подобную функцию, ведь она значительно упрощает жизнь.

Instagram — это сеть для обмена фотографиями, поэтому личные сообщения там не предусмотрены. Комментарии остаются единственным местом для общения. Именно потому необходимо упростить дизайн, чтобы избежать перенасыщенности ресурса текстовой информацией.

Также разработчики упомянули, что это не последнее нововведение. Недавно они добавили возможность публиковать длинные видео на сайте, а уже в ближайшее время станет возможной и прямая трансляция.


Выбор редакции


Еда