Пятница, 19 апреля 2024 года

Продажи Lamborghini в России выросли на 40 процентов

Эксперты отечественного аналитического агентства "Автостат" в очередной раз проанализировали российский автомобильный рынок. По итогам исследования было выяснено, что продажи премиальной итальянской марки Lamborghini в России выросли на 41%, передает "Лента.ру".

По информации аналитиков, за первые девять месяцев текущего года отечественным дилерам удалось реализовать 24 спорткара, что на 41% больше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

Наиболее востребованной моделью в России остается спорткар Lamborghini Huracan. За первые три квартала текущего года российским дилерам удалось продать 18 экземпляров указанной модели, при том, что стоимость одного автомобиля составляет не менее 16 миллионов рублей. Второй наиболее популярной моделью оказалась Avendator с показателем в шесть проданных машин. Цена данного автомобиля на российском рынке установлена на уровне 17 миллионов рублей.

Среди прочего аналитики проанализировали области страны, где автомобили премиальной итальянской марки пользуются наибольшей популярностью. Оказалось, что 70% машин компании Lamborghini были проданы в Москве и Подмосковье — 17 автомобилей. Еще пять спорткаров приобрели жители Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

В свою очередь представители компании полагают, что значительному увеличению продаж поспособствовал выход на рынок нового Huracán Spyder и версии Huracán с приводом на заднюю ось, а также сохранения высокого спроса на модель Aventador.


Выбор редакции


Еда