Четверг, 28 марта 2024 года

Озвучены самые дешевые автомобили в России

Экспертами авторынка озвучены самые дешевые автомобили в России. Их рейтинг за последнее время изменился, и теперь большинство позиций занимают в основном автомобили китайского производства, выпущенные в 2015 году, сообщает OAnews.

Как отмечают аналитики, в российском рейтинге самых дешевых автомобилей произошли изменения. Самым малобюджетным транспортным средством был признан Lifan Smily, сменивший на этом месте Ravon Matiz, который в настоящее время вовсе выбыл с российского рынка. Авто стоит всего 369 тысяч рублей и является самым доступным для российских водителей. Данный хэтчбек оснащен двигателем объемом 1,3 литра и мощностью 88 лошадиных сил. Однако продажи этой модели стремительно падают, и пока неизвестно, будут ли новые поставки авто в страну.

Вторую строчку заслуженно заняла LADA Granta. Ее стоимость на сегодняшний день составляет 383,9 тысячи рублей. Седан оснащен 1,6-литровым двигателем мощностью 87 лошадиных сил. И на третьем почетном месте по доступности разместилась Lada Priora по цене от 389 000 рублей с более модифицированной начинкой, чем у Granta.

Также в списке бюджетных автомобилей находятся седан Chery Bonus, FAW V5 2013 года выпуска, Chery Very, Ravon Nexia R3 и Geely GC6.


Выбор редакции


Еда