Четверг, 25 апреля 2024 года

Daimler построит в Подмосковье завод за 300 млн евро

Известная немецкая автомобильная компания Mercedes-Benz намерена построить завод по производству своих автомобилей в Московской области. Об этом заявил министр промышленности и торговли России Денис Мантуров, передает «Лента.ру».

По словам министра, стоимость строительства немецкого автомобильного салона в Подмосковье составляет порядка 300 тысяч евро. Кроме того, министр озвучил предварительные оценки выпуска автомобилей. Так, на российской производственной мощности компании Mercedes-Benz планируется выпускать около 25-30 тысяч автомобилей в год.

Среди прочего Мантуров отметил, что на российском заводе будут выпускать исключительно премиальные внедорожники немецкого концерна.

«С точки зрения сроков — думаю, что до конца года мы должны подписать специальный инвестконтракт, вопрос готовности. Практически все основные параметры согласовали», — добавил российский министр промышленности.

К слову, в июне текущего года Минпромторг предварительно одобрил проект концерна Daimler по производству автомобилей Mercedes-Benz в Подмосковье. Предполагается, что новое предприятие разместится в Солнечногорском районе на территории индустриального парка «Есипово».


Выбор редакции


Еда