Суббота, 20 апреля 2024 года

Приложение «Яндекса» запишет москвичей к врачу

Разработчики известной российской компании "Яндекс" запустили новое приложение под названием "Яндекс.Здоровье". Особенностью данного приложения является то, что с помощью него жители российской столицы могут подобрать подходящую медицинскую клинику и даже записаться к врачу, передает "Комсомольская правда".

По словам представителей компании, пользователь сможет выбрать подходящую для себя клинику на карте города или в списке. Дальше клиенту предложат указать врача и удобное время для записи на прием. Разработчики объясняют, что приложение удобно тем, что в отличие от записи по телефону, через приложение можно записаться на прием в любой момент.

Более того, разработчики предусмотрели также ситуацию, в которой пользователь не может точно указать, к какому именно специалисту ему необходимо записаться. В этом случае абоненту предложат пройти опрос и определиться. Также в приложении можно будет удобно хранить историю визитов к врачу и фотографии выписанных рецептов. Для этого нужно сфотографировать их и приложить к записям в разделе «Медкарта».

Следует отметить, что на сегодняшний день к приложению "Яндекс.Здоровье" подключены порядка 130 медицинских учреждений Москвы. Нельзя забывать, что эти клиники являются платными. Разработчики обещают, что в случае успеха приложения оно будет запущено и в других городах России.


Выбор редакции


Еда