Пятница, 29 марта 2024 года

Toyota начнет производство электромобилей к 2020 году

На днях появилась информация о том, что к 2020 году японская автомобильная компания Toyota начнет выпускать экологически чистые электромобили. Согласно сведениям, предоставленным информационным изданием actualnews.org, в качестве основы для создания новых транспортных средств будут использоваться модели Prius и Corolla. Стоимость и конкретная дата выхода в свет новинок на данный момент не сообщается.

К 2020 году компания собирается выпустить целый ряд электрокаров, при этом в следующем году производитель организует рабочую группу, которая будет заниматься их проектированием. Согласно словам разработчиков, транспортные средства будут преодолевать расстояние в 300 километров на одном заряде батареи, причем без подзарядки.

Автомобильные эксперты считают, что такое решение компания приняла из-за Олимпийских игр в Токио, которые состоятся в 2020 году и принесут огромный наплыв туристов. Если Toyota сможет привлечь внимание покупателей, то её продукция будет пользоваться большим спросом. В планах корпорации оказать конкуренцию мировым брендам электромобилей.

На данный момент не сообщается, какие решения будет предпринимать разработчик с целью привлечения внимания публики. Согласно статистическим данным, жители России стали реже приобретать электромобили, продажи которых снизились в два раза.


Выбор редакции


Еда