Четверг, 18 апреля 2024 года

Учёные объяснили причину возникновения холодных зим

Ученые из международной исследовательской группы, занимаясь изучением изменений климатических условий в Европе и США, объяснили причину возникновения холодных зим. Как пишет OAnews, ссылаясь на научные источники, главными виновниками холодов называют воздушные потоки, идущие из Атлантики.

Ни для кого не секрет, что климатические условия на европейской части континента изменились. Все чаще в зимнее время года возникают аномальные холода. Ученые решили изучить причину перемен температурных показателей, для чего проводились многочисленные исследования специалистами разных стран. Наибольших успехов в этом вопросе удалось добиться британцам. Они пришли к выводу, что погода ухудшается под воздействием изменения направления воздушных потоков, следующих из Атлантики.

Научные работники даже смоделировали погодные условия, которые могут возникнуть в мире в результате изменения воздушных потоков. Как оказалось, нынешние зимние холода еще не самые сильные, которые могут случиться. Если и дальше будут смещаться воздушные потоки, Европу и США ждут еще более холодные зимы.


Выбор редакции


Еда