Четверг, 28 марта 2024 года

Жерар Депардье примет участие в съемках фильма об Иоганне Себастьяне Бахе

Известный французский актер Жерар Депардье сыграет одну из ролей в фильме о жизни знаменитого немецкого композитора ХVІІІ столетия Иоганна Себастьяна Баха.

Сценарий к новому фильму, написанный Джеффри Фридманом, повествует о последних годах жизни и творчества непревзойденного мастера полифонии, о его непрекращающихся творческих поисках, о проблемах, вызванных с непониманием современниками некоторых аспектов творчества мэтра, о потере зрения в последние годы жизни и связанных с этим трудностях.

Музыкальные треки к новой работе режиссера Эрика Стайлза созданы Габриэлем Ярдом, известным зрителю музыкой к таким лентам, как «Осень в Нью-Йорке», «Холодная гора», «Английский пациент» и многим другим.

Какая именно роль отведена Депардье в новом фильме, пока держится в тайне. Однако, по словам самого Жерара, он будет рад любому посильному участию в освещении биографических фактов из жизни Иоганна Себастьяна Баха, поскольку является давним и преданным почитателем его творчества. Помимо Депардье, в фильме примут участие также Аксель Милберг и Марианн Сагебрехт.


Выбор редакции


Еда