Пятница, 19 апреля 2024 года

В США провели учения на случай столкновения астероида с Землей

При поддержке правительства в США прошли учения на случай падения астероида на Землю. Ученые разработали для этого специальный план мероприятий, которые позволят быстро эвакуировать население такого крупного города как Лос-Анджелес и его окрестностей. Учения были инициированы специалистами NASA и другими ведомствами страны, пишет портал "Актуальные новости".

Ученые утверждают, что в случае падения астероида на нашу планету не избежать крупных разрушений и многочисленных человеческих жертв. Поэтому специалистами NASA с привлечением сотрудников других крупных ведомств Америки были разработаны мероприятия. Их цель – организовать эвакуацию большого количества людей из мест предполагаемого падения космического объекта.

В соответствии со сценарием предполагалось, что астероид столкнется с Землей через четыре года. Времени на его уничтожение, а также возможности изменить траекторию полета уже нет. Известно предполагаемое место падения объекта – в окрестностях Лос-Анджелеса с населением 13 миллионов человек.

Ученые смоделировали последствия катастрофы. Чтобы избежать паники, был разработан план правильной подачи информации жителям и пути возможной эвакуации их из этих мест. Проведенные учения уже третьи по счету, поскольку ученые утверждают, что подобная угроза вполне реальна.


Выбор редакции


Еда