Суббота, 20 апреля 2024 года

В США отзывают около 3 млн стиральных машин Samsung

Компания Samsung отзывает в США более 3 миллионов своих стиральных машин. Речь идет об устройствах с вертикальной загрузкой. Причиной отзыва стала неисправность более чем 700 единиц данной техники, что привело к травмам потребителей, пишет "Российская газета".

Южнокорейский техногигант Samsung и Комиссия по безопасности потребительских продуктов объявляют об отзыве 34 моделей стиральных машин компании, проданных в Америке. На сайте Комиссии имеется полный перечень моделей, подлежащих отзыву. Как сообщается, во время работы техники верхняя крышка может самопроизвольно отсоединяться, что создает риск травмирования.

Всем жителям Америки, у которых имеется стиральная машина, подлежащая ремонту, было предложено провести его на дому. Работа будет выполняться бесплатно, а также будет продлен срок гарантийного обслуживания на один год. Кроме того, потребителям предложены скидки на покупку другой стиральной машины, не обязательно Samsung, или же, по желанию, возврат денег в течение месяца после появления информации об отзыве техники.


Выбор редакции


Еда