Четверг, 18 апреля 2024 года

В NASA сообщили о грядущем столкновении Млечного Пути с огромным газовым облаком

Научные сотрудники NASA сообщили о том, что Млечный Путь в будущем ожидает столкновение с огромным газовым облаком. Это случится примерно через 30 миллионов лет. Газовый объект имеет название "Облако Смита", пишет "Информинг.ру", ссылаясь на зарубежные источники.

В далеком будущем наша галактика неизбежно столкнется с огромным газовым облаком Смита. В результате сформируются почти два миллиона звезд, имеющих размеры, схожие с Солнцем. О том, что космической катастрофы не удастся избежать, ученые упоминали еще восемь лет назад.

В 2008 году специалисты из-за недостаточного развития научных технологий не смогли определить, каковы могут быть последствия столкновения. Скорость движения газового облака составляет 240 километров в секунду, и сейчас оно находится на расстоянии 8 тысяч световых лет от нашей галактики.

Сотрудники ломают голову над тем, как появился этот космический объект. Пока единой версии у специалистов нет. На данный момент ученые продолжают изучение огромной газовой галактики, чтобы выяснить, можно ли будет избежать катастрофы. Времени для исследования у них достаточно.


Выбор редакции


Еда