Суббота, 20 апреля 2024 года

Audi показала кабриолеты нового поколения A5 и S5

Автомобильная компания Audi представила общественности кабриолеты нового поколения A5 и S5. Официальная презентация автомобилей должна пройти на выставке в Лос-Анджелесе. Как передает информационное издание actualnews.org, экстерьер новых кабриолетов имеет значительные изменения.

В качестве основы дизайна была использована спортверсия кузова модели A5. Несмотря на то, что габариты транспортных средств увеличились, по сравнению с предшественниками, они стали легче на сорок килограммов, кроме того, на сорок процентов возросла жесткость кузовов. Добиться этого удалось благодаря новым высокопрочным сплавам, использующимся в платформе MLB Evolution.

Транспортные средства будут иметь мягкую крышу, которая может открываться за 15-18 секунд на скорости в 50 км/ч. Согласно словам разработчиков, изменениям подверглись и технические параметры авто.

Под капотом автомобилей будут использоваться силовые агрегаты, которые способны генерировать 190-286 лошадиных сил. В более мощной версии будет установлен 3-литровый 6-цилиндровый силовой агрегат. Набрать первую сотню автомобиль сможет всего за 5 секунд.

Как сообщили представители компании, все моторы стали намного экономичнее. Самое главное то, что потерь мощности удалось избежать. В скором времени разработчики задумали расширить моторную гамму машин.

Согласно предварительным данным, стоимость базовых версий кабриолетов составит около 50 тысяч евро. В продаже они появятся на европейском рынке уже в начале следующего года.


Выбор редакции


Еда