Четверг, 25 апреля 2024 года

Учёные: Юмор продлевает женщинам жизнь

Ученые в ходе исследований, связанных с расчетом средней продолжительности жизни, выяснили, что чувство юмора продлевает женщинам жизнь. Об этом заявили норвежские специалисты.

Эксперты в ходе исследования выяснили, что веселые женщины живут дольше. Они провели опрос респондентов и проанализировали их физические данные. Оказалось, что женщины, которым свойственен юмор и положительный настрой, живут дольше и счастливее. Также специалистам удалось доказать, что эти качества не только продлевают жизнь, но и защищают женский пол от развития различных заболеваний.

"Мы проанализировали смертность населения в раннем возрасте и предрасположенность жителей к различным заболеваниям. В ходе этого увидели интересную статистику. Согласно полученным данным, женщины, которые относятся с иронией к различным жизненным ситуациям, намного меньше подвержены риску заболеть", — сообщают ученые.

Специалисты также выяснили, что у позитивно настроенных женщин риск заболеваний сердечно-сосудистой системы организма снижается на 73%, а инфекционных недугов — на 83%. С мужчинами ситуация оказалась совершенно отличной от данной, так как наличие юмора не бережет их от сердечных заболеваний, однако риск инфекционных недугов при позитивном мышлении снижается на 74%. Таким образом, научным сотрудникам удалось связать отношение к жизни с ее продолжительностью. Ученые также написали статью по результатам своего исследования, ознакомиться с которой можно на официальном сайте отдела.

Специалисты посоветовали женщинам относиться к трудностям и проблемам с позитивом, учиться настраивать себя на положительные мысли, научиться радоваться мелочам и меньше беспокоиться из-за неудач.


Выбор редакции


Еда