Пятница, 19 апреля 2024 года

Apple запатентовала складной смартфон

В Бюро по патентам и товарным знакам США компания Apple запатентовала складной смартфон. Как пишет сайт BGR, патент описывает концепцию, согласно которой устройство сможет сгибаться пополам благодаря применению углеродных нанотрубок.

Корпорация Apple зарегистрировала в патентном бюро складной смартфон. Данная концепция вызывает активный интерес у различных компаний. Пока не известно, удастся ли "яблочной" корпорации воплотить его в жизнь, но совершенно очевидно, что попытки реализовать нечто подобное она предпримет.

Согласно описанию проекта, корпус данного смартфона должен быть изготовлен из алюминия, пластика, стекла и синтетических волокон. Благодаря нанотрубкам из углерода будет обеспечиваться его гибкость. Попытка создания подобного гибкого устройства была предпринята корпорацией еще в 2013 году, но осталась безуспешной. Эксперты предполагают, что технологию разработчики Apple применят в одной из следующих моделей смартфонов.

Отметим, что, несмотря на появление на рынке новых разработок корпорации из Купертино, 2016 год стал для нее не таким успешным, как предыдущие годы. Так, выручка компании в этом году составила 215 млрд долларов, что на 9% хуже прошлогодних показателей и является первой серьезной потерей прибыли за последние 15 лет.


Выбор редакции


Еда