Четверг, 28 марта 2024 года

Эксперты назвали самые дорогие авто на рынке России

Эксперты отечественного аналитического агентства "Автостат" в очередной раз проанализировали российский рынок. По результатам исследования аналитики назвали наиболее дорогие автомобили, которые можно приобрести в России, передает "Экономика сегодня".

Сообщается, что по итогам сентября 2016 года наиболее дорогим автомобилем в России стал Rolls-Royce Phantom, который был продан в количестве 3-х штук. На отечественном рынке эту машину премиальной британской марки можно купить за 33,85 млн рублей. На втором месте расположился еще один премиальный автомобиль Bentley Flying Spur, который в прошлом месяце приобрели три россиянина. За данный автомобиль им пришлось отдать 27,85 млн рублей.

Тройку лидеров замыкает Rolls-Royce Ghost, который стоит в районе 24,69 млн рублей. За сентябрь месяц его купили только два клиента. На четвертом месте наиболее дорогих автомобилей в РФ оказался Rolls-Royce Silver Wright стоимостью 23,99 млн рублей. В прошлом месяце отечественным дилерам удалось реализовать две таких машины. Пятерку наиболее дорогих автомобилей замыкает итальянский спорткар Ferrari F458 с показателем в один проданный экземпляр. Средняя цена этой модели составляет 18,47 млн рублей.

Спрос на весьма дорогостоящие автомобили аналитики объяснили тем, что в сентябре текущего года доллар укрепился. Так, граждане, желающие приобрести недвижимость, сменили свое решение и купили автомобили премиального класса.


Выбор редакции


Еда