Пятница, 19 апреля 2024 года

Рассекречена цена самого мощного Lada Xray

Концерн "АвтоВАЗ" рассекретил стоимость самого мощного Lada Xray. Автомобиль предлагается с силовым агрегатом объемом 1,8 литра и механической коробкой передач. Ранее подобный двигатель устанавливался на данную модель только с роботизированной трансмиссией, сообщает "Газета.ру".

Как сообщается в пресс-релизе компании-производителя, новый автомобиль Lada Xray будет предложен покупателям в нескольких комплектациях: Optima с пакетом Advanced, Luxe, а также Luxe с пакетом Prestige. Кроме новой коробки передач, с помощью которой авто стало более динамичным, транспортное средство может похвастаться рядом других новшеств. Среди них функция отключения систем стабилизации и антипробуксовки. Она была внедрена производителем по просьбе автомобилистов.

Что касается цен на авто, то разработчик установил их в таких пределах: Optima с пакетом Advanced стартует с 699 тысяч рублей, Luxe можно приобрести в минимальной комплектации за 719 тысяч, а Luxe с пакетом Prestige – за 754 тысячи. "АвтоВАЗ" рассчитывает, что до конца года ему удастся реализовать не менее 16 тысяч автомобилей данной модели, а как самый оптимистичный вариант рассматривается цифра в 25 тысяч.


Выбор редакции


Еда