Четверг, 25 апреля 2024 года

Доля россиян, пользующихся мобильным Интернетом, достигла 25%

Эксперты в области электронных коммуникаций, проведя специальное исследование, утверждают, что доля россиян, пользующихся мобильным Интернетом, выросла до 25%. Они уверены, что в настоящее время электронные девайсы уверено обгоняют по популярности компьютерную технику, пишет портал VistaNews.ru.

Компьютеры постепенно отходят на второй план. Их решительно заменяют мобильные девайсы. В этом не сомневаются исследователи, которые регулярно проводят анализ данных. Так, согласно их выводам, четверть населения России пользуется Интернетом с помощью мобильных устройств.

Каждый месяц более 62 миллионов россиян прибегает к услугам мобильного Интернета. Подобная популярность приводит к изменению контента. Отмечено также, что в некоторых сегментах распростарненность мобильного Интернета достигает показателей 90%. Кроме того, аналитики установили, что цифровая грамотность населения за последнее время выросла на 6%. При вычислении показателей эксперты сравнивали полученные данные с аналогичными за прошлый год. При этом учитывался возраст начиная с 12 лет.


Выбор редакции


Еда