Четверг, 25 апреля 2024 года

Новый президент США получит Twitter Обамы с 11 миллионами подписчиков

Новый президент Соединенных Штатов Америки получит Twitter аккаунт нынешнего американского лидера Барака Обамы, на который подписаны более 11 миллионов человек. Об этом говорится на официальном сайте Белого дома, передает "Лента.ру".

В сообщении говорится, что официально переход аккаунта @POTUS состоится 20 января 2017 года. С этого дня страничка будет вестись от имени 45-го президента. Добавим, что все твиты нынешнего президента США Барака Обамы будут перемещены на его новую официальную страницу @POTUS44. Таким образом, новым обладателем аккаунта Обамы станет Дональд Трамп либо Хиллари Клинтон, которые имеют практически одинаковые рейтинги среди избирателей. Выборы нового президента США запланированы на 8 ноября.

Примечательным является тот факт, что аккаунт президента США @POTUS (President Of The United States) появился в сети микроблогов только при Обаме. Более того, Барак Обама стал первым из американских лидеров, кто начал использовать популярные интернет-сервисы Snapchat, YouTube и Facebook Live, чтобы общаться с населением.

Ранее сообщалось, что кандидат от Демократической партии Хиллари Клинтон заказала помпезный фейерверк в Нью-Йорке по случаю своей возможной победы в гонке за кресло американского президента. Между тем Клинтон не учла тот момент, что оглашение победителя в выборах может затянуться на неопределенный срок, так как вероятность возможного пересчета голосов крайне высока.


Выбор редакции


Еда