Суббота, 20 апреля 2024 года

Mercedes-Benz презентовал четыре новых мотора

Автомобилестроительная компания Mercedes-Benz презентовала общественности сразу четыре новых двигателя. Их планируется установить на серийных автомобилях, которые будут выпущены в следующем году, в том числе на давно обещанной "шестерке". Как утверждает производитель, новые силовые агрегаты станут мощнее и экологически чище, пишет "Автовести.ру".

Все новые двигатели компании Mercedes-Benz оснащены специальными сажевыми фильтрами. Это сделано для того, чтобы соответствовать экологическим нормативам, которые, как ожидается, в скором будущем будут вновь ужесточены. Например, на седане S-класса будет установлен новый V8. По имеющейся информации, он сможет достигнуть мощности не менее 476 лошадиных сил, при этом его экономичность будет на 10% выше предыдущего двигателя.

Рядный бензиновый мотор объемом 3 литра под кодовым названием М 256 будет впервые применен на автомобилях Mercedes. Ожидается, что он разовьет не менее 400 лошадиных сил. Еще одна рядная шестерка получит дизельный агрегат, который станет самым мощным для легковых авто в истории компании. Его ожидаемая мощность – 310 лошадиных сил.

Будет также установлен и новый четырехцилиндровый бензиновый двигатель на 135 лошадиных сил, оснащенный стартер-генератором на 48 вольт и другими инновациями.


Выбор редакции


Еда