Четверг, 18 апреля 2024 года

Ученые рассказали, что может продлить жизнь человека на 60%

Команда специалистов рассказала, что может продлить жизнь человека на 60%. В настоящий момент в исследовании принимали участие дрожжевые клетки, но на этом этапе ученые не останавливаются и попытаются создать новые методики, применяя которые на планете увеличится количество долгожителей в несколько раз. Об этом сообщили корреспонденты крупного издания «Росбалт».

Эксперты совершили большой прорыв в области науки. На протяжении длительного времени они пытались понять, какие гены влияют на продолжительность жизни. Соответствующие эксперименты проводились с модифицированными дрожжами под названием Saccharomyces cerevisiae.

В процессе работы удалось создать 4 698 таких клеток, которым поменяли генетические данные. Оказалось, что на продолжительность жизни влияют 238 генов. Самое интересное, деактивация гена LOS1 позволила увеличить существование дрожжевых клеток на 60%. Специалисты заявляют, что проведенные опыты непременно используют в будущем и повлияют на существование всех живых организмов.


Выбор редакции


Еда