Суббота, 20 апреля 2024 года

В 2017 году мобильные устройства будут генерировать 75% трафика

По прогнозам экспертов, в следующем году 75% всего интернет-трафика будут генерировать именно мобильные устройства. В текущем году этот показатель составляет около 68%. Сравнивая эти данные, аналитики имеют возможность оценить, какое место в жизни людей занимают гаджеты, пишет VistaNews.ru.

Мобильные девайсы завоевывают все большую популярность в современном мире. Немалую роль в этом играет тот факт, что увеличивается количество мест, где доступен бесплатный Wi-Fi. Каждый год на рынок выходят все более усовершенствованные устройства, предоставляющие все больше возможностей. Неудивительно, что смартфон становится неотъемлемой частью жизни современного человека.

Анализ интернет-трафика показывает, что он неуклонно растет. Еще в 2012 году этот показатель составлял 40%, а на 2017 год эксперты прогнозируют, что не менее 75% всего интернет-контента будут генерировать именно мобильные устройства. При этом в различных странах этот показатель будет разниться в зависимости от активности пользователей.


Выбор редакции


Еда