Пятница, 19 апреля 2024 года

Арнольд Шварценеггер сыграет в российско-китайском фильме «Вий-2»

Известный голливудский актер Арнольд Шварценеггер сыграет одну из ролей в сиквеле Олега Степченко "Вий" — "Путешествие в Китай: Тайна Железной маски". Об этом сообщили в пресс-службе продюсера фильма Глеба Фетисова.

Сообщается, что съемки кинокартины с участием Шварцнеггера проходят на территории Китая. Следует отметить, что помимо него, в фильме снимется еще одна звезда Голливуда — любимец миллионов Джеки Чан.

"В фильме "Вий-2" задействованы лучшие китайские актеры: Синтхун Яо, братья Лю, Чжан Лансинь (чемпионка Китая по тхэквондо 2004 года). Кроме того, самое активное участие в создании ленты принимает Джеки Чан и его компания Jackie Chan JCE, отвечающая за китайский блок съемок", — рассказал продюссер кинокартины Алексей Петрухин.

Помимо этого было отмечено, что главная роль путешественника Джонатана Грина досталась британскому актеру Джейсону Флемингу, мировую известность которому принесли роли в картинах "Большой куш" и "Карты, деньги, два ствола". По сюжету картины, английский путешественник Джонатан Грин, получив от Петра I заказ на изготовление карт Дальнего Востока России, попадает в Китай.

К слову, зимой 2014 года на экраны вышел фильм "Вий 3D", снятый Степченко по мотивам знаменитой повести Николая Гоголя. Премьера совместного российско-китайского фильма "Вий-2: Путешествие в Китай" ожидается в начале 2017 года.


Выбор редакции


Еда