Четверг, 28 марта 2024 года

Ученые отправят труп человека в космос для зарождения жизни

Ученые планируют отправить в космос труп человека с целью распространения по Вселенной ДНК человека. Соответствующую идею намерены реализовать американские ученые, передает VistaNews.

Сообщается, что профессоры из южного штата Луизиана инициируют проведение довольно неординарного эксперимента. Суть его заключается в том, что в космос будет отправлено замерзшее тело умершего человека. Американские специалисты убеждены, что благодаря этому удастся добиться попадания его ДНК на пригодные для зарождения жизни планеты. Отмечается, что спустя пару тысяч лет можно будет свидетельствовать о зарождении новой цивилизации.

Между тем уже появились скептики, которые не верят в удачу данного эксперимента. По их словам, для достижения желаемого результата человек, чей труп отправится в небесное пространство, должен быть абсолютно здоровым. Важным является то, что температура в корабле должна быть не более нуля градусов, во избежание разложения останков.

В связи с этим ученым придется поместить тело умершего в герметичный скафандр, ведь при таких условиях микроорганизмы не начнут распространяться в самом космосе, а только в конечной точке, заданной исследователями.


Выбор редакции


Еда