Пятница, 29 марта 2024 года

iPhone 8 оснастят изогнутым OLED-дисплеем

Владелец японской корпорации Sharp Тай Йенг-ву подтвердил информацию о том, что iPhone 8 будет оснащен изогнутым OLED-дисплеем. С экраном такой формы смартфон будет более энергоэкономным, а передаваемые цвета станут насыщеннее, сообщает портал "Актуальные новости".

Корпорация Apple готовится выпустить iPhone 8, который оснастят изогнутым OLED-дисплеем. Эта технология является новой для смартфонов, которые впервые будут оснащены дисплеями такой формы. На сегодняшний день компания Apple использует подобную технологию только в "умных" часах и ноутбуках.

Компания-производитель обещает, что изогнутый дисплей улучшит энергосбережение гаджета. А это, в свою очередь, сделает устройство более привлекательным на рынке. Кроме корпорации Apple, данную технологию высоко оценили такие компании, как LG и Samsung, и намерены также внедрить ее в своих новинках.

В прошлом месяце разработчики "яблочной" компании уже приступили к процессу создания смартфона нового поколения. Предварительно презентация смартфона намечается в следующем году. Его отличием станет отсутствие рамок, камеры и динамиков. Все это будет спрятано под экраном. Таким образом, новое устройство получит необычный интересный дизайн, но размеры гаджета будут несколько увеличены. Корпорация собирается представить публике данный смартфон в трех модификациях. А из известных нововведений предполагается беспроводная зарядка и сканер отпечатков пальцев.


Выбор редакции


Еда