Вторник, 23 апреля 2024 года

Власти Италии сообщили о десятках пострадавших в результате землетрясения

Как передает агентство Ansa, власти Италии насчитали десятки пострадавших в результате очередного землетрясения в центральной части страны. Также имеется информация о нескольких десятках раненых. В настоящее время сведения о жертвах и разрушениях уточняются.

Сильное землетрясение в центральной части Италии повлекло за собой очередные жертвы. По предварительным данным, несколько десятков человек погибли, также имеются пострадавшие. Рано утром в воскресенье, 30 октября, в Италии вновь были зафиксированы подземные толчки силой 6,6 балла. Эпицентр землетрясения находился в регионе Умбрия, однако толчки были ощутимы по всей территории страны. Этот регион уже не в первый раз подвергается природным катаклизмам. В конце августа и 26 октября именно здесь были зафиксированы сильные колебания земной поверхности, приведшие к многочисленным разрушениям строений и жертвам.

Как отмечают итальянские власти, в результате толчков пострадали всемирно известные памятники архитектуры. Так, на Соборе святого Павла появились трещины, частично разрушена Базилика святого Бенедикта и ратуша в Норче.

Всего в результате многочисленных подземных толчков, которые в последние дни практически непрерывно фиксируются в Италии, пострадали более 380 человек, погибшими числятся около 280. Все данные еще уточняются. Отметим, что многие маленькие городки и селения, особенно находящиеся близко к эпицентру подземных толчков, практически полностью разрушены.


Выбор редакции


Еда