Четверг, 25 апреля 2024 года

LG Electronics презентовала новый смартфон LG U

Известная южнокорейская компания LG сообщила о выпуске нового смартфона LG U. Некоторые элементы внешнего вида и детали конструкции были позаимствованы у смартфона Nexus 5X, передает OAnews.

Сообщается, что новый корейский девайс оборудован 8-ядерным процессором 1,14 Ггц и 5.2-дюймовым дисплеем Full HD. Размер оперативной памяти составляет 2 ГБ и накопительной — 32 ГБ.

Габариты новинки равны 147,6 х 73,2 х 7,7 мм при весе 135 гр., а внутри корпуса находится батарея емкостью 3000 мАч. Имеется поддержка Wi-Fi, 4G LTE, Bluetooth, GPS и карт microSD. Оборудовали смартфон основной 13-мегапиксельной камерой и 8-мегапиксельной для автопортретов.

Примечательно, что несмотря на довольно высокую цену устройства в 340 долларов, разработчики предпочли не оснащать его датчиком отпечатков пальцев. Добавим, что корейская новинка функционирует на основе операционной системы Android 6.0. Потенциальным покупателям смартфон будет доступен в трех цветах: черный, белый и розовый. Продажи новинки начнутся в конце нынешнего месяца и есть серьезные сомнения, что и этот аппарат будет востребован.

Изначально корейская новинка будет реализовываться на местном рынке. Вместе с тем производитель не спешит разглашать информацию о том, будет ли смартфон доступен в других странах мира.


Выбор редакции


Еда