Четверг, 28 марта 2024 года

Lada готовит 122-сильный Xray с механической коробкой передач

Концерн "АвтоВАЗ" официально заявил о том, что уже 1 ноября состоится официальная презентация 122-сильного кроссовера Lada Xray с механической коробкой передач. Мотор, которым оснастят автомобиль, был запущен компанией в производство зимой текущего года. После завершения тест-драйва в Тольятти представители концерна обещали рассказать больше подробностей об автомобиле, сообщает «Информинг.ру».

1 ноября в Тольятти пройдет тест-драйв кроссовера Lada Xray с новым мотором на 1,8 литра, выдающим мощность 122 лошадиные силы и работающим в паре с МКПП. В настоящее время автомобиль такой мощности доступен покупателям только с коробкой-автомат. Новинка с механикой была анонсирована в рамках Московского автосалона, а реализация автомобиля намечена на последний квартал 2016 года.

Известно, что для повышения своего потенциала модель оснащена кнопкой, благодаря которой можно отключать систему антипробуксовки. Также объем колесных дисков увеличен до 17 дюймов. Стоимость новой модификации автомобиля пока не озвучена. Но цена модели аналогичной мощности с коробкой-автомат стартует с 694 тысяч рублей.


Выбор редакции


Еда