Четверг, 28 марта 2024 года

В России растут продажи автомобилей Ferrari

Согласно данным аналитического агентства «Автостат», в России растут продажи автомобилей люксовой марки Ferrari. Так, за девять месяцев текущего года в стране продали 31 автомобиль этой компании. В процентном соотношении это на 94% больше прошлогодних показателей.

Автомобили знаменитой итальянской марки Ferrari стали пользоваться повышенным спросом у российских автомобилистов. По сравнению с прошлым годом россияне купили на 15 автомобилей больше, что составило прирост в 94%. Больше всего на российском рынке пользуется популярностью купе Ferrari 488 GTB, а также его открытая версия. Подобный суперкар в России имеет стоимость более 20 миллионов рублей. Всего этих автомобилей с начала года приобрели 10 экземпляров.

Кроме того, россияне выкупили по шесть кабриолетов Ferrari California T и купе 458 Italia. А самый маленький спрос у четырехместного хэтчбека Ferrari FF и суперкупе F12 berlinetta. Они разошлись в количество пяти и четырех экземпляров соответственно. Из всех проданных авто 23 экземпляра купили жители Москвы, Подмосковья и Санкт-Петербурга. Кроме этих городов, авто премиальной марки можно встретить также в Приморском крае, Кемеровской и Тульской областях.


Выбор редакции


Еда