Четверг, 28 марта 2024 года

Названы регионы, где было продано больше всего Lada Xray

Агентство "Автостат" назвало регионы, где по итогам сентября было продано наибольшее количество автомобилей Lada Xray. Всего в первый месяц осени дилерам удалось продать 1 700 новых хэтчбеков. Из них в Татарстане – 123 экземпляра, что почти в два раза больше, чем в любом другом регионе, пишет портал "Актуальные новости".

Аналитики агентства "Автостат" подвели итоги сентябрьских продаж хэтчбека Lada Xray. Так, в топ регионов, где это транспортное средство пользовалось наибольшей популярностью, вошли в порядке снижения спроса Санкт-Петербург, Свердловская область, Краснодарский край, Челябинск, Ростовская область и некоторые другие. А абсолютным лидером стал Татарстан. На его долю пришлось около 40% от общего количества проданных автомобилей.

Отметим, что за девять месяцев 2016 года хэтчбек Lada Xray был продан в количестве 13 225 единиц. До конца года "АвтоВАЗ" рассчитывает увеличить эту цифру минимум до 16 тысяч штук. Новая модификация автомобиля должна быть представлена уже в ноябре, а продажи хэтчбека с более мощным двигателем стартуют в конце года. Автомобиль получит силовой агрегат на 1,8 литра, выдающий мощность 122 лошадиные силы, и механическую коробку передач.


Выбор редакции


Еда