Пятница, 29 марта 2024 года

Скончался актер, случайно убивший Брэндона Ли на съемках «Ворона»

В Лос-Анджелесе скончался 64-летний американский актер Майкл Масси, который в 1993 году случайно застрелил на съемочной площадке звезду фильма «Ворон» Брэндона Ли. Об этом сообщает одно из американских информационных изданий, передает "Лента.ру".

Сообщается, что Майкл Масси проиграл в тяжелой борьбе с раком и скончался 20 октября в медицинском центре Cedars-Sinai. Представлявшее его интересы агентство Greene & Associates подтвердило кончину несколько дней спустя.

«Моему сердцу тяжело переживать эту утрату. Он был чрезвычайно талантлив и обладал добрейшей душой. Для меня честь быть его знакомой», — заявила актриса Энджи Хэрмон, игравшая вместе с Масси в телесериале «Риццоли и Айлс».

Следует отметить, что за свою жизнь Масси успел сыграть порядка 80 ролей как в кино, так и на телевидении. В основном Масси можно узнать по второстепенным ролям в таких блокбастерах, как «Женщина-кошка» (2004), «Новый Человек-паук» (2012) и в сиквеле 2014 года.

Майкл Масси также имел и печальную славу, так как он случайно застрелил актера Брэндона Ли. Данный инцидент произошел на съемках фильма «Ворон» 31 марта 1993 года. По сценарию персонаж Масси должен был выстрелить в героя, которого играл Брэндон Ли, сын актера Брюса Ли. Патрон был холостым, но застрявшая в стволе заглушка выполнила роль пули. Брэндон Ли скончался в госпитале спустя 12 часов после произошедшего.


Выбор редакции


Еда